Встреча победителей и призеров отборочного этапа II Международной олимпиады по финансовой безопасности с руководителями вузов

Встреча победителей и призеров отборочного этапа II Международной олимпиады по финансовой безопасности с руководителями вузов



3 октября 2022
  • Поделиться:

3 октября 2022 года состоялась встреча победителей и призеров отборочного этапа II Международной олимпиады по финансовой безопасности с руководителями вузов Юга России – участников Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ и представителями Межрегиональных управлений Росфинмониторинга по ЮФО, а также по республике Крым и г. Севастополю.

В рамках встречи руководитель МРУ Росфинмониторинга по ЮФО Максим Ходоровский рассказал участникам о ключевых днях Олимпиады, запланированных спортивных и дополнительных мероприятиях, осветил важные организационные моменты.

В выступлении ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко были затронуты вопросы типовых ошибок, допущенных студентами и школьниками во время Олимпиады-2021, даны рекомендации по подготовке к испытаниям по экономике. Для улучшения подготовки студентов и школьников к олимпиадным заданиям в 2022 году по инициативе МУМЦФМ и РГЭУ (РИНХ) преподаватели вуза дали развернутые разъяснения к тестовым заданиям, которые были на Олимпиаде 2021 года. Ознакомиться с этими разъяснениями можно в телеграм-канале Международного сетевого института в рубрике #ответ_на_олимпиадный_вопрос.

В речи руководителя МРУ Росфинмониторинга по республике Крым и г. Севастополю Алексея Хорунина особое внимание было уделено вопросам соблюдения безопасности.

Завершилась встреча ответами на вопросы школьников и студентов, а также пожеланиями успешной и плодотворной работы на полях Олимпиады.