Круглый стол, посвященный правилам поведения при ЧС, прошел на факультете МиП

Круглый стол, посвященный правилам поведения при ЧС, прошел на факультете МиП



3 октября 2022
  • Поделиться:

30 сентября в рамках воспитательной работы на факультете Менеджмента и предпринимательства состоялся круглый стол «Правила поведения и действия населения при применении или угрозе применения оружия массового поражения».

Основным лейтмотивом встречи явилось то, что в условиях возможного использования оружия массового поражения, а также при возникновении ряда ЧС важное значение приобретает защита населения и территорий от воздействия поражающих факторов оружия, аварий и катастроф, а также обеспечение устойчивой работы объектов экономики и хозяйствования.

В ходе дискуссии студенты пришли к выводу, что успешная защита населения от оружия массового поражения во многом зависит от умелых, правильных действий при сигналах оповещения гражданской обороны и в зонах заражения (очагах поражения). Знание и умение действовать в очагах применения оружия массового поражения позволит значительно снизить степень разрушений, уменьшить количество жертв среди населения.

Организовали и провели мероприятие заместитель декана факультета МиП по воспитательной и профориентационной работе Светлана Комарова, преподаватели кафедры Экономики региона, отраслей и предприятий Раиса Богданова, Любовь Шумаева и Александр Хохлов.