Кафедра «Налоги и налогообложение» участвует в фестивале «Включай ЭКОлогику»

Кафедра «Налоги и налогообложение» участвует в фестивале «Включай ЭКОлогику»



2 октября 2022
  • Поделиться:

В фестивале «Включай ЭКОлогику» кафедра «Налоги и налогообложение» РГЭУ (РИНХ) всегда участвует с удовольствием, поскольку это не просто мероприятие для школьников, а действительно, праздник науки, просвещения, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации.

В этом году преподаватели кафедры Марина Красноплахтич и Евгений Хижняк во главе с заведующей кафедрой Анжеликой Мусаелян представляли мастер-класс «Налоги в нашей жизни: просто о сложном». По замыслу организаторов, мастер-класс должен показать ребятам, что при всей сложности, налоги могут быть понятными и даже интересными. Школьники на «разминке» проходили мини-викторину, в которой выбирали категорию и стоимость вопроса, а уже после помогали предпринимателю определить наиболее эффективный режим налогообложения.

Мастер-класс был интересен не только ребятам, но и коллегам, поскольку вызвал неподдельный интерес как оригинальной подачей, так и составом вопросов и заданий. Поэтому можно с уверенностью сказать, что данный фестиваль содействует так же обмену опытом среди коллег.