Ректор РГЭУ(РИНХ) приняла участие в научно-образовательном форуме

Ректор РГЭУ(РИНХ) приняла участие в научно-образовательном форуме



2 октября 2022
  • Поделиться:

29 сентября — 01 октября 2022 года в городе Ростове-на-Дону прошел IV Всероссийский научно-образовательный форум с международным участием «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке».

Ключевая тематика форума: 2023 Год педагога и наставника, социальное программирование солидарного общества, модели непрерывного образования в макрорегиональных научно-образовательных экосистемах и кластерах. 

По мнению организаторов форума, все фундаментальные исследовательские вопросы, обсуждаемые в рамках форума, найдут своё воплощение в деятельности высших и профессиональных учебных заведений, школ и дошкольных учреждений — прежде всего тех 250 образовательных организаций, которые входят в «Образовательный кластер ЮФО. 

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) на форуме представляли ректор Елена Макаренко и директор Таганрогского института имени А. П. Чехова — филиала РГЭУ (РИНХ) Андрей Голобородько. 

Партнерами IV Всероссийского форума с международным участием «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке» выступили Минобрнауки России, Минпросвещения России, Комитет по образованию и науке Государственной Думы, Российская академия образования, Совет ректоров вузов Юга России, Ассоциация ведущих университетов, Ассоциация развития педагогического образования и ведущие педагогические вузы России.