Окружная студенческая конференция, посвященная безопасности в молодежной среде

Окружная студенческая конференция, посвященная безопасности в молодежной среде



30 сентября 2022
  • Поделиться:

Студенты Юридического факультета РГЭУ (РИНХ) приняли участие в Окружной студенческой конференции «Безопасность в молодежной среде: практики, социокультурная адаптация» с 27 по 29 сентября 2022.

Конференция проводилась на базе Кубанского государственного университета (г. Краснодар) по решению Совета при полномочном представителе президента РФ в ЮФО, при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, Совета ректоров Юга России и администрации Краснодарского края.

Участниками в очном формате стали более 200 студентов, представляющих 41 вуз Южного федерального округа. Еще 250 студентов приняли участие в конференции онлайн.

По приглашению организаторов конференции от РГЭУ (РИНХ) приняли участие директор Юридической клиники РГЭУ (РИНХ) Антон Габович и студенты Лика Чуприянова (гр. ЮР-643), Варвара Зыбина (гр. ЮР-643) и Никита Ковальчук (гр. ЮР-635).

В ходе пленарного заседания с приветственным словом к участникам обратились заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Вероника Милинчук, министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева, председатель Совета ректоров вузов ЮФО Марина Боровская и ректор КГУ Михаил Астапов.

Предложения студентов Юридического факультета РГЭУ (РИНХ) будут включены в сборник по итогам проведения конференции.