Экскурсия для студентов факультета МиП в г.Таганрог

Экскурсия для студентов факультета МиП в г.Таганрог



30 сентября 2022
  • Поделиться:

28 сентября 2022 студенты факультета Менеджмента и предпринимательства побывали на экскурсии в г. Таганроге. Экскурсионное мероприятие было приурочено Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября.

В ходе экскурсионного маршрута студенты прогулялись по старинным улицам, полюбовались архитектурой и познакомились с достопримечательностями города Таганрога. Основная часть экскурсионной программы была посвящена А.П. Чехову.

Завершился экскурсионный маршрут посещением литературного музея А.П. Чехова, расположенного в здании бывшей мужской классической гимназии, в которой учился писатель. В музее студенты в сопровождении замечательного экскурсовода познакомились с экспозицией залов и узнали множество интересных фактов не только о жизни А.П. Чехова и его семьи, но и об истории города Таганрога, его знаменитых жителях.

Организаторами и разработчиками экскурсии выступили декан факультета МиП Михаил Суржиков, заместитель декана по воспитательной работе Светлана Комарова, доцент кафедры АиКУ Татьяна Прокопец и студенты 2 курса бакалавриата направления «Туризм».