Ректор РГЭУ (РИНХ) выступила с докладом на Заседании правительства РО

Ректор РГЭУ (РИНХ) выступила с докладом на Заседании правительства РО



28 сентября 2022
  • Поделиться:

Ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Елена Макаренко выступила с докладом «О развитии физической культуры и спорта в РГЭУ(РИНХ)» на Заседании правительства Ростовской области по вопросу «О развитии школьного и студенческого спорта в Ростовской области».

В своем докладе ректор подчеркнула, что в спортивно-массовую работу вовлечено более 80% обучающихся очной формы обучения. Сборные команды РГЭУ (РИНХ) выступают по 29 видам спорта. А также назвала наиболее популярные виды спорта у студентов РГЭУ (РИНХ) — бокс, баскетбол, чир спорт, бадминтон, настольный теннис, шахматы, волейбол, спортивная борьба, легкая атлетика, плавание, дартс, футбол.

Елена Макаренко акцентировала внимание на том, что активное развитие студенческого спорта возможно благодаря поддержке министерства по физической культуре и спорту Ростовской области и широкой сети партнёров. Взаимодействие с коллегами открывает для студентов университета новые возможности и перспективы.

Далее ректор остановилась подробнее на инфраструктуре для занятий спортом в РГЭУ (РИНХ) и рассказала о спортивных достижениях студентов и выпускников университета.