Круглый стол на тему экологии прошел на факультете МиП

Круглый стол на тему экологии прошел на факультете МиП



28 сентября 2022
  • Поделиться:

27 сентября 2022 на факультете Менеджмента и предпринимательства в рамках воспитательной работы состоялся круглый стол «Влияние загрязнения окружающей среды на здоровье человека».

В ходе круглого стола студентами обсуждались вопросы влияния хозяйственной деятельности человека на загрязнение биосферы. Здоровье населения - важнейший показатель экологического благополучия в окружающей человека среде.

В ходе дискуссии в рамках круглого стола участники пришли к выводу, что гигантские темпы индустриализации и урбанизации при определенных условиях могут привести к нарушению экологического равновесия и вызвать деградацию не только среды, но и здоровья людей. Поэтому с полным основанием здоровье и болезнь можно считать производными окружающей среды.

Организовали и провели мероприятие заместитель декана факультета по воспитательной и профориентационной работе Светлана Комарова, а также преподаватели кафедры Экономики региона, отраслей и предприятий - доцент Раиса Богданова, ст. преподаватель Любовь Шумаева, ст. преподаватель АлександрХохлов.