Всероссийский круглый стол прошел в РГЭУ (РИНХ)

Всероссийский круглый стол прошел в РГЭУ (РИНХ)



27 сентября 2022
  • Поделиться:

27 сентября 2022 в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялся Всероссийский круглый стол «Социальное проектирование: Почему за ним будущее или как создать социальный проект».

В рамках встречи были раскрыты следующие аспекты: выявление актуальных социальных проблем как основы социальных проектов; комплекс действий и мероприятий, необходимых для достижения целей социального проектирования; системный подход и рациональное использование ресурсов.

Спикер мероприятия Людмила Бударёва осветила практические нюансы процесса разработки, организации и реализации социальных проектов.

Модератор от вуза доцент Наталья Казимирова спрогнозировала траектории и перспективы реализации проектной деятельности студентов при поддержке общественных организаций. В пример был приведён проект «Сохранить семью» (победитель конкурса Фонда президентских грантов) и опыт взаимодействия студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью» с РРОО «Ты не один!».

Студенты факультета Торговое дело, Института магистратуры РГЭУ(РИНХ) проявили интерес к дискуссии и приняли активное участие в обсуждении проблемы. Посредством онлайн формата к Круглому столу присоединились представители Института государственной службы и управления РАНХиГС (г.Москва), Кубанского государственного университета (г.Краснодар), Луганского государственного медицинского университета (г.Луганск), Южного федерального университета, Дагестанского государственного университета (г.Махачкала), Ростовского филиала Российской таможенной академии, а также представители государственных учреждений и социального сектора.