Состоялось заседание Ученого совета РГЭУ (РИНХ)

Состоялось заседание Ученого совета РГЭУ (РИНХ)



27 сентября 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 27 сентября 2022, состоялось заседание Ученого совета Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

Впервые за долгое время заседание Ученого совета прошло в очном формате.

По традиции, Совет открыла ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко.

Присутствующие почтили минутой молчания жертв теракта в г. Ижевске.

На Ученом совете присутствовала начальник Управления культуры г. Ростова-на-Дону Яна Пилявская, которая вручила благодарность ректору университета Елене Макаренко за организацию и проведение международной научно-практической конференции «Купеческие города – проблемы сохранения культурного наследия. Опыт. Новации».

Далее ректор перечислила основные достижения РГЭУ (РИНХ) за август-сентябрь 2022 года. Это участие в различных конференциях, проведение университетом всероссийских и международных мероприятий, поездка студентов РГЭУ (РИНХ) на Молодежную конференцию «Государственные финансы и финансовые рынки: вызовы настоящего и модель будущего» в Минфин РФ, а также проведение образовательных смен в СОЛ «Ивушка» для детей из ДНР и ЛНР в рамках проекта «Университетские смены».

Из рук ректора получили благодарности за участие во Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием» руководство и преподаватели университета.

Президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков вручил диплом лауреата Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2021 года ректору Елене Макаренко и директору Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала РГЭУ (РИНХ) Андрею Голобородько.

Продолжилось заседание докладами от руководства университета, руководителей подразделений, обсуждением дальнейших планов и подведением итогов.