Рабочий визит в Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова

Рабочий визит в Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова



20 сентября 2022
  • Поделиться:

19 сентября 2022 г. заведующая кафедрой «Мировая экономика и международные отношения», д.э.н., профессор Элима Исраилова посетила с рабочим визитом Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова.

Состоялась встреча с заведующим кафедрой «Мировая экономика», д.э.н., профессором, членом-корреспондентом РАН, заслуженным деятелем РФ Русланом Хасбулатовым. В ходе встречи намечены перспективы взаимодействия двух кафедр, принято решение о сотрудничестве в области организации и проведения научных и учебно-методических мероприятий, подготовке совместных публикаций.

Руслан Хасбулатов — российский политический деятель, учёный и публицист, член-корреспондент РАН, последний председатель Верховного Совета РСФСР.

Начиная со дня образования, возглавляет кафедру «Мировая экономика и международные отношения» Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Его научная и преподавательская деятельность на протяжении многих лет связана с исследованиями различных сфер мировой экономики и международных экономических отношений и стремлением использовать полученные знания и опыт в отечественной экономической практике в условиях трансформации экономической системы социализма в капиталистическое рыночное хозяйство.

С участием возглавляемой им кафедры на факультете международных экономических отношений ежегодно проводятся международные научно-практические конференции по актуальным вопросам мировой экономики и всемирных торгово-экономических связей.