Всероссийская программа по развитию молодежного предпринимательства

Всероссийская программа по развитию молодежного предпринимательства



14 сентября 2022
  • Поделиться:

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности информирует о проектах и мероприятиях в рамках реализации Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства.

Цель Программы - формирование, создание и развитие устойчивых региональных сообществ молодых предпринимателей, заинтересованных в осуществлении предпринимательской деятельности в России.

Реализация Программы в 2022 году запланирована в 37 субъектах России.

Программа объединяет начинающих и действующих предпринимателей, региональную и общероссийскую экосистему молодежного предпринимательства, которая позволит выстроить прямой диалог предпринимательского сообщества и государства

В рамках программы запланировано не менее 36 мероприятий, направленных на развитие молодежного предпринимательства с охватом не менее 10 000 участников, зарегистрированных на платформе АИС Молодежь России.

Реализация Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства обеспечит вовлечение в предпринимательскую деятельность не менее 25 тыс. человек к 2030 году.

Целевая аудитория Программы: школьники, студенты вузов, студенты ссузов, молодые предприниматели, молодежь, заинтересованная в предпринимательстве.

Зарегистрироваться для участия в Программе и узнать о ней подробнее здесь.