В РГЭУ (РИНХ) отметили День программиста

В РГЭУ (РИНХ) отметили День программиста



13 сентября 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 13 сентября, в Точке кипения Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) факультетом Компьютерных технологий и информационной безопасности проведено мероприятие, посвященное Дню программиста.

Мероприятие открыл декан факультета Евгений Тищенко.

Ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко поздравила собравшихся с профессиональным праздником:

- Хочу поздравить вас с профессиональным праздником – Днем программиста. На факультетеКомпьютерных технологий и информационной безопасности работают замечательные преподаватели и обучаются креативные студенты. Желаю всем успехов в учебной и научной деятельности и развития своих профессиональных компетенций.

С приветственным словом к преподавателям и студентам факультета КТиИБ обратились президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков, проректор по учебной работе Василий Боев, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, проректор по развитию образовательных программ и цифровой трансформации Юрий Радченко, декан Учетно-экономического факультета Ирина Кислая.

Перед студентами с докладами в области программирования, информационной безопасности и кибер-спорта выступили преподаватели факультета КТиИБ Наталья Рутта, Антон Прохоров, Татьяна Шкодина и Анна Алексеева.

В конце встречи студенты приняли участие во Всероссийской акции «ИТ-диктант», по результатам которого одна студентка первого курса направления «Информационная безопасность» Алина Балиева первой набрала 100 баллов. Окончательные результаты ИТ-диктанта будут известны после того, как все студенты закончат его прохождение.