Экскурсию для школьников из ДНР и ЛНР провели в РГЭУ (РИНХ)

Экскурсию для школьников из ДНР и ЛНР провели в РГЭУ (РИНХ)



12 сентября 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 12 сентября 2022, для школьников из ДНР и ЛНР, участников образовательной смены СОЛ «Ивушка», была проведена экскурсия по главному корпусу Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) «Один день из жизни студента».

Встретили гостей директор центра развития карьеры и практической подготовки обучающихся РГЭУ (РИНХ) Никита Лященко и активисты профкома.

Знакомство с университетом началось с Точки кипения, в которой школьники сыграли в игру «Битва умов». А после состоялась сама экскурсия.

Никита Лященко подробно рассказал гостям об истории университета и выдающихся выпускниках. Школьников познакомили со Стеной памяти героям, Профессорским клубом, залом заседаний Ученого совета, лабораториейфинансовой разведки и компьютерной криминалистики, центром патриотического воспитания и кибер-спортивным клубом CyberLight.

Насыщенная экскурсионная программа завершилась встречей с ректором РГЭУ (РИНХ) Еленой Макаренко в актовом зале университета.

- Пусть у вас останутся самые тёплые воспоминания о спортивно-оздоровительном лагере «Ивушка» и от посещения Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), в котором обучаются 23 тысячи студентов. И, надеюсь, что в будущем вы станете частью большой и дружной ринховской семьи, - отметила Елена Николаевна.

Директор Студенческого культурного центра РГЭУ (РИНХ) Ирина Борисова рассказала школьникам о творческих возможностях в университете, а активисты профкома вручили ребятам подарки.

Завершили встречу дружественной атмосферой чаепития в Точке кипения РГЭУ (РИНХ). Школьники получили яркие эмоции и впечатления.