Встреча, посвященная физической культуре и спорту прошла в РГЭУ (РИНХ)

Встреча, посвященная физической культуре и спорту прошла в РГЭУ (РИНХ)



9 сентября 2022
  • Поделиться:

В рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» 9 сентября 2022 в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) прошло тематическое мероприятие, посвященное физической культуре и спорту. В нём приняли участие студенты первого курса Учетно-экономического факультета и обучающиеся Института магистратуры.

Встречу открыл проректор по воспитательной работе и молодежной политике Евгений Денисов. Он рассказал ребятам о роли студенческого спорта и о важности здорового образа жизни.

Среди почетных гостей координатор Ассоциации студенческих спортивных клубов России в ЮФО - Максим Метелица.

От заведующей кафедрой Физического воспитания, спорта и туризма Элеоноры Мануйленко студенты узнали о спортивной инфраструктуре университета, действующих спортивных клубах и секциях, которые ребята могут посещать после учебных занятий, традиционных спортивных мероприятиях, проводимых в РГЭУ (РИНХ): Спартакиаде первокурсника, Спартакиаде ППС и сотрудников «Бодрость и здоровье», Спартакиаде студентов РГЭУ (РИНХ), ежегодной эстафете «Мемориал героев ВОВ Нестеренко Г.Н.

Профессор кафедры Физического воспитания, спорта и туризма Николай Быков поделился опытом ведения здорового образа жизни, долголетия и своими спортивными достижениями, а также дал рекомендации студентам для поддержания здоровья и занятиям физической культурой и спортом.