«РИНХ – это наша судьба, или давайте знакомиться»

«РИНХ – это наша судьба, или давайте знакомиться»



9 сентября 2022
  • Поделиться:

8 сентября на площадке Точки кипения состоялась встреча первокурсников кафедры Экономики региона, отраслей и предприятий с руководством кафедры и знакомство с историей университета. «РИНХ – это наша судьба, или давайте знакомиться» - основная тема мероприятия.

Модераторами встречи выступили доцент Ольга Ермоленко – куратор групп ЭК-511 и ЭК-518 и доцент Раиса Богданова.

С приветственным словом к студентам обратился проректор по учебной работе, заведующий кафедрой ЭРОиП Василий Боев: «90-летняя история РИНХа – это отражение истории и судьбы страны, развития ее экономики, культуры, образования и науки. РГЭУ (РИНХ) прошел путь от небольшого института, в котором было 4 кафедры и обучалось несколько десятков студентов, до крупного центра образования и науки Российской Федерации.

Ростовский государственный экономический университет − один из крупнейших университетов и лидеров экономического образования России».

В вузе развивается студенческое самоуправление, действует Студенческий совет, Первичная профсоюзная организация обучающихся, созданы и успешно функционируют: строительный, волонтерский, педагогический отряды. Регулярно осуществляется выпуск телевизионных новостей «Вести университета», газеты «Экономист», студенческого информационно-развлекательного журнала «РИНХбург». В университете ведется многогранная культурно-воспитательная, гражданско-патриотическая работа, действуют: Студенческий культурный центр, Патриотический центр, Штаб студенческих отрядов.

Студенты-первокурсники из разных регионов России, ДНР и ЛНР получили возможность рассказать о себе, о том, что повлияло на выбор в пользу Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), о своих интересах, увлечениях, планах на будущее в период обучения в вузе и за его пределами после получения диплома.

Подобные мероприятия позволяют первокурсникам больше узнать об истории университета, факультета, кафедры, друг о друге, мягко погрузиться в новую для них атмосферу высшей школы, что способствует сплочению коллектива.