Круглый стол «Финансово-налоговое просвещение в системе взаимодействия налоговых органов»

Круглый стол «Финансово-налоговое просвещение в системе взаимодействия налоговых органов»



7 сентября 2022
  • Поделиться:

Накануне Дня финансиста, который по традиции в России отмечается 8 сентября и в 2022 году совпадающий с празднованием 220-летия Министерства финансов РФ и 85-летия Министерства финансов Ростовской области, в РГЭУ (РИНХ) был проведен круглый стол «Финансово-налоговое просвещение в системе взаимодействия налоговых органов». В качестве организаторов мероприятия выступили РГЭУ (РИНХ), кафедра «Налоги и налогообложение», Ростовское региональное отделение вольного экономического общества России, факультет Экономики и финансов.

В работе круглого стола приняли участие декан факультета Экономики и финансов Евгений Молчанов, председатель РРО ВЭО России Людмила Усенко, заведующий кафедрой «Налоги и налогообложение» Анжелика Мусаелян, заместитель начальника отдела камерального контроля № 1 Оксана Бугаенко, доцент кафедры «Налоги и налогообложение» Марина Красноплахтич и старший преподаватель Евгений Хижняк и студенты РГЭУ (РИНХ), секретарь РРО ВЭО России, старший преподаватель кафедры АФХД Алина Биджиева, обучающиеся по направлению подготовки Экономика (направленость (профиль) «Налоги и налогообложение»).

В рамках круглого стола ребята познакомились с историей финансов и налогов, обсудили направления развития Российской практики финансово-налогового регулирования экономики, определили направления развития на будущий период.

Основным вопросом, обсуждаемым на мероприятии, стало рассмотрение актуальных проблем, инновационных технологий финансово-налогового просвещения и их возможная адаптация в цифровой экономике.

Итогом работы круглого стола, можно назвать выделение основных элементов и форм интерактивности совместного проведения просветительской работы Министерства финансов Ростовской области, УФНС России по Ростовской области и РГЭУ (РИНХ).