Мероприятие, посвященное студенческому самоуправлению, прошло в РГЭУ (РИНХ)

Мероприятие, посвященное студенческому самоуправлению, прошло в РГЭУ (РИНХ)



7 сентября 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 7 сентября, в актовом зале Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) студенты-первокурсники встретились на мероприятии в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием», организованным Студенческим советом РГЭУ (РИНХ).

Встреча началась с приветствия проректора по воспитательной работе и молодежной политике Евгения Денисова, который напомнил, что самоуправление даёт возможность проявить себя каждому.

Почётным гостем была приглашена руководитель регионального конкурса «Студент года» в Ростовской области Мария Щедрухина, которая поделилась со студентами информацией о Российском союзе молодёжи, рассказала о его направлениях работы, в том числе, о конкурсе «Студент года».

На мероприятии первокурсникам показали ролик Министерства науки и высшего образования РФ о студенческой жизни, познакомили с представителями студенческих структур РГЭУ (РИНХ) и Студенческим советом.

Студенческий совет РГЭУ (РИНХ) — высший орган студенческого самоуправления. Задача которого заключается в представлении интересов студентов, помощи в реализации идей и начинаний.

В завершении мероприятия студентам предложили сыграть в игру «Верю – не верю», для создания дружеской атмосферы и открытого общения друг с другом.