В РГЭУ (РИНХ) продолжаются антитеррористические мероприятия

В РГЭУ (РИНХ) продолжаются антитеррористические мероприятия



7 сентября 2022
  • Поделиться:

6 сентября на факультете Менеджмента и предпринимательства Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) заместитель декана по воспитательной работе Светлана Комарова и доцент Алла Червякова провели встречу со студентами, приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятие прошло в формате кинолектория, студентам был продемонстрирован документальный фильм «Россия без террора. Завербованные смертью».

В начале встречи студентам напомнили, что ежегодно 3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам погибшим от рук террористов в городах: Беслан, Буденновск, Волгодонск, Москва и Санкт-Петербург; селе Первомайском, а также в театральном центре на Дубровке и в других террористических актах.

Проведена небольшая лекция-беседа, где студентам были раскрыты основные понятия, связанные с идеологией терроризма и экстремизма, о современных ее формах распространения, а также об осознании важности данной проблемы для государства, общества, человека.

По завершении мероприятия студенты совместно с организаторами мероприятия создали облако ценностей и смыслов мирной жизни.