Преподаватели факультета Менеджмента и предпринимательства провели антитеррористические мероприятия

Преподаватели факультета Менеджмента и предпринимательства провели антитеррористические мероприятия



6 сентября 2022
  • Поделиться:

3 сентября на факультете Менеджмента и предпринимательства прошли мероприятия антиэкстремистской и антитеррористической направленности, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Модераторами мероприятий выступили преподаватели кафедры ГМУиЭБ Юлия Мамонтова и Александр Коновалов.

Студенты специальности «Экономическая безопасность» приняли активное участие в лекции-дискуссии «Об опасностях экстремизма и его последствиях». В ходе обсуждения участниками выявлены причины экстремизма, проанализировано его влияние на состояние общества и развитие государства, оценены психологические механизмы борьбы с экстремизмом.

Круглый стол «Кибертерроризм – угроза XXIвека» стал увлекательной дискуссионной площадкой для современной молодежи, которая уверенно владеет вопросами цифровой сферы. Студенты выявили особенности кибертерроризма, классифицировали проблемы, связанные с его пресечением, а также предложили ряд инструментов для нейтрализации новой угрозы.

Проведенные мероприятия позволили сформировать у студентов негативное восприятие опасных для общества экстремистских и террористических проявлений и уважительное отношение к интересам различных социальных групп и нормам права.