Эффективные формы работы с волонтерами обсудили в Точке кипения РГЭУ (РИНХ)

Эффективные формы работы с волонтерами обсудили в Точке кипения РГЭУ (РИНХ)



5 сентября 2022
  • Поделиться:

Мероприятие, посвященное молодёжной политике и волонтёрской деятельности, прошло сегодня, 5 сентября 2022 для студентов первого курса факультета Торгового дела. Организаторами встречи выступили ГАУ РО «Донской волонтерский центр» и «Центр патриотического воспитания молодежи РО».

Дав старт мероприятию, ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, отметила, что ректорат поддерживает добровольческие инициативы, помогает распространять и продвигать интересные проекты, выстраивает диалог волонтеров с профессиональным сообществом. И сегодняшнее мероприятие еще один шаг в этом направлении.

Евгений Денисов, проректор по воспитательной работе и молодежной политике РГЭУ (РИНХ), представляя спикеров мероприятия, заметил, что подобные встречи дают возможность ребятам почувствовать важность и нужность той работы, которую им предстоит выполнять, ведь в основе волонтерского движения лежит принцип: хочешь почувствовать себя человеком — помоги другому.

Директор Ростовского патриотического центра Павел Перепелица рассказал студентам о важности быть патриотом своей страны, об участии в добровольчестве, о том, как важно не оставаться в стороне, когда другим нужна поддержка.

- В добровольческих и патриотических центрах можно реализовать свой творческий и профессиональный потенциал, - отметил Павел Перепелица.

Исполняющая обязанности директора Донского волонтерского центра Алина Литвиненко поделилась со студентами возможностями волонтёрских проектов. Познакомила студентов с платформой ДОБРО.РФ и организацией «Донволонтёр». Ребята во время мероприятия зарегистрировались на платформе и уже выбрали для себя первые мероприятия.

Были и студенты, которые еще в школе завели волонтерские книжки. Они задавали вопросы о продолжении своей волонтёрской деятельности, как получить электронные волонтёрские книжки, о которых им рассказала Алина Литвиненко.

Для поддержания живой интересной беседы студентам были предложены призы за самый оригинальный вопрос. Первокурсники с радостью включились в диалог и задавали самые каверзные вопросы.

Студенты открыли для себя новые знания в области волонтёрской деятельности и молодёжной политики, получив ответы на вопросы от спикеров мероприятия.