В РГЭУ (РИНХ) прошёл тематический день в рамках Всероссийской акции «Поделись своим Знанием»

В РГЭУ (РИНХ) прошёл тематический день в рамках Всероссийской акции «Поделись своим Знанием»



5 сентября 2022
  • Поделиться:

5 сентября Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) продолжил цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции «Поделись своим знанием». Лекция, посвященная науке и технологиям, прошла для студентов факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности.

Открывая мероприятие, ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко подчеркнула важность научной деятельности студентов, рассказала о поощрениях за высокие результаты в учебе, науке и общественной деятельности.

- Студенческий актив предложил инициативу – ввести в нашем университете стипендию ректора. На учёном совете было принято решение и разработано положение. С этого учебного года десять лучших студентов (как бюджетная, так и контрактная основа обучения) будут получать единовременную стипендию ректора – 10 тысяч рублей, - сообщила ректор.

Проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко призвала студентов не упускать возможностей, которые даёт университет. Помимо образования постараться найти себя в спорте, творчестве, науке.

Общественный представитель АСИ Ольга Андреева выступила с докладом на тему: «Роль НТИ в достижении технологического суверенитета».

Руководитель студенческого бюро РГЭУ (РИНХ) Елена Котлярова и председатель Совета молодых ученых РГЭУ (РИНХ) Никита Бухов провели презентацию о студенческой науке в университете.

Поделились своими знаниями и студенты факультета КТиИБ – инспектор StartUp лаборатории РГЭУ (РИНХ) Иван Бородинов и Егор Котляров. Ребята сделали доклад на тему: «Распознавание лесотехнических насаждений с помощью сверточных нейронных сетей».

Студенты принимали активное участие в дискуссиях. Тематический день получился насыщенным и познавательным.