В РГЭУ (РИНХ) прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В РГЭУ (РИНХ) прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом



5 сентября 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 5 сентября, в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) прошло мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организаторами встречи выступили Центр Патриотического воспитания РГЭУ (РИНХ) совместно с «Ростовпатриотцентром». Во встрече приняли участие студенты 1 курса факультета Менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ).

В начале мероприятия перед первокурсниками выступили руководитель центра патриотического воспитания РГЭУ (РИНХ) Антон Черных и заместитель декана по воспитательной работе факультета МиП Светлана Комарова.

Участники мероприятия почтили минутой молчания погибших детей и учителей, бойцов спецназа, кто с честью и достоинством исполнили свой долг до конца в г.Беслане 1-3 сентября 2004 года.

Главные специалисты Ростовпатриотцентра провели информационно-воспитательную беседу, посвящённую социальной политике по борьбе с терроризмом и экстремизмом. После встречи студенты РГЭУ (РИНХ) поучаствовали в упражнении, создав социальные плакаты.

Также на Юридическом факультете РГЭУ (РИНХ) была проведена лекция «Международные проблемы борьбы с терроризмом». В рамках мероприятия были затронуты вопросы противодействия экстремизму и терроризму, в том числе, в сети интернет. Студентам рассказали об ответственности, которая наступает в случаях того или иного участия в запрещенных организациях.

Факультет Торгового дела тоже принял участие в Дне солидарности в борьбе с терроризмом. Со студентами провели беседу о терроризме, вспомнив события сентября 2004 года. Вместе с преподавателем они почтили память погибших минутой молчания.