Мероприятие в рамках Всероссийской акции «Поделись своим Знанием» провела преподаватель РГЭУ (РИНХ)

Мероприятие в рамках Всероссийской акции «Поделись своим Знанием» провела преподаватель РГЭУ (РИНХ)



5 сентября 2022
  • Поделиться:

5 сентября 2022 года преподаватель кафедры физического воспитания, спорта и туризма РГЭУ (РИНХ) Анна Алексеева представила школьникам 11 класса МБОУ «Школа №47» г.Ростова-на-Дону лекцию на тему: «Укрепление здоровья школьника средствами физической культуры».

В ходе лекции школьники не только освоили теоретическую часть, но и провели несколько практических измерений. Старшеклассники измерили частоту сердечных сокращений (ЧСС) в состоянии покоя и познакомились с пробой Штанге. Эти навыки помогут школьникам на занятиях по физической культуре.

В завершении встречи ребята ответили на вопросы анкеты, посмотрели просветительский видеоролик и сделали памятное фото с преподавателем РГЭУ (РИНХ) Анной Алексеевой и заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе Князем Рагимовым.

Напомним, что 1 сентября стартовала Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

С 1 по 9 сентября 2022 года спикеры со всей страны выступают с лекциями по следующим темам: «Историческая правда», «Профориентация», «Научные открытия», «Здоровый образ жизни».