День знаний в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ)

День знаний в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ)



1 сентября 2022
  • Поделиться:

1 сентября во внутреннем дворе Юридического факультета РГЭУ (РИНХ) состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. Поздравить ребят с началом нового учебного года и поступлением в вуз пришли руководство университета, представители исполнительных и представительных органов власти, бизнеса и выдающиеся выпускники.

Мероприятие открыла торжественная церемония подъема Государственного флага Российской Федерации, сопровождающаяся исполнением Государственного гимна РФ.

С приветственными словами в адрес первокурсников выступила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко. Она поблагодарила ребят за оказанное доверие университету,отметив, что знания, полученные в вузе позволят стать высококвалифицированными специалистами, занять достойное место в обществе.

- В 2022 году в университет поступило 5700 первокурсников из 57 регионов страны, а также из 23 зарубежных государств. Общее число обучающихся РГЭУ (РИНХ) превысило 23000 тысячи человек. С вами будут работать лучшие преподаватели, ученые нашего университета. Мы нацелены на получение качественных, актуальных знаний нашими студентами, - подчеркнула Елена Николаевна.

Теплые слова поздравления прозвучали от президента РГЭУ (РИНХ) Адама Альбекова, депутата Законодательного Собрания Ростовской области, чемпиона Олимпийских игр Вартереса Самургашева, председателя комитета по молодежной политике Ростовской области Александра Никиточкина, заместителя председателя Общественной палаты города Ростова-на-Дону Бориса Гокжаева, научных руководителей РГЭУ (РИНХ) Николая Кузнецова и Людмилы Усенко. С напутственными словами к первокурсникам обратились Председатель Правления ПАО КБ "Центр-инвест" Лидия Симонова и глава администрации Кировского района г.Ростова-на-Дону Наталия Симаченко. Гости пожелали студентам успехов в учебе, а также отметили престижность университета, его передовые методы обучения и ту особую дружественную и теплую атмосферу, созданную сотрудниками и преподавателями.

В завершение мероприятия по традиции ректор вручила зачетную книжку первокурсникам, после чего студенты торжественно произнесли клятву и исполнили студенческий гимн «Гаудеамус».