Мастер-сессия «Мир журналистики – 2022»

Мастер-сессия «Мир журналистики – 2022»



31 августа 2022
  • Поделиться:

31 августа на площадке Точке кипения РГЭУ (РИНХ) интерактивная образовательная платформа для детей «Талант» провела мастер-сессию «Мир журналистики – 2022» для детей 8-17 лет Ростовской области, проявляющих интерес к журналистике и желающих научится основам общения в кадре и за кадром.

Среди почётных гостей Лариса Тутова – депутат Государственной Думы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» в Ростовской области и Александр Нечушкин – директор Донского Казачьего Государственного института Пищевых технологий и бизнеса, председатель регионального общественного совета партийного проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» в Ростовской области.

Открывая мероприятие основатель Интерактивной образовательной платформы для детей «Талант» Олег Заяц  и Анастасия Дубинина, руководитель волонтерских проектов платформы «Талант» обозначили главную идею мастер сессии.

- Мы хотим, чтобы талант к журналистике проявился, и вы начали творить и проявлять свои способности в таком интересном виде деятельности, Мы бы очень хотели, чтобы вы по итогу нашей встречи вместе с нами приступили к созданию фильма о талантливых детях Ростовской области, который мы покажем для многих ребят из России.

Первые шаги в этом непростом деле помогут сделать профессиональные эксперты из мира журналистики Каролина Стрельцова – главный редактор областной газеты «Молот», ведущая программы «Время местное» на телеканале «Дон 24», член Общественной палаты Ростовской области и Артём Тарасов – редактор телепрограмм областного канала «Дон24», автор и ведущий информационно-аналитической программы «Тем более», автор и ведущий репортажной программы «Производим на Дону» о донских предприятиях.

Эксперты в ходе сессии рассказали ребятам о своей работе, поделились секретами профессии и ответили на многочисленные вопросы.

Подводя итоги мероприятия, организаторы выразили  уверенность, что те знания, которые участники получили на мастер-сессии обязательно пригодятся и среди ребят обязательно найдутся те, кто захочет создавать фильм о талантливых детях Ростовской области.