Первокурсники РГЭУ (РИНХ) получили студенческие билеты

Первокурсники РГЭУ (РИНХ) получили студенческие билеты



31 августа 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 31 августа, первокурсники факультетов Торгового дела, Учетно-экономического, Экономики и финансов, Лингвистики и журналистики и Юридического, а также магистранты получили зачетные книжки и студенческие билеты.

Ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко поздравила студентов и преподавателей с началом нового учебного года и пожелала первокурсникам успехов в учебе.

- Обучение в нашем университете позволит вам получить качественное образование, приобрести наставников и учителей. Уверена, что вы войдете в число выдающихся выпускников РГЭУ (РИНХ).

В ходе торжественной церемонии к первокурсникам обратились президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков, научный руководитель университета Николай Кузнецов, проректор по учебной работе Василий Боев, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, проректор по развитию образовательных программ  и цифровой трансформации Юрий Радченко, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Евгений Денисов.

Добрые напутственные слова прозвучали от руководителей факультетов – декана УЭФ Ирины Кислой, зам. декана факультета ТД по очной форме обучения Елены Пиливановой, декана факультета ЭиФ Евгения Молчанова, декана ЮФ Алексея Позднышова, декана факультета ЛиЖ Наталии Усенко и директора института магистратуры Елены Ивановой.

Гостями на мероприятии были и будущие работодатели, которые поздравили студентов, выразив надежду на сотрудничество.

Торжественная церемония продолжилась в лекционных аудиториях университета, где первокурсники познакомились со своими кураторами – теми людьми, которые, особенно в первые учебные недели, станут для ребят незаменимыми помощниками. Кураторы объяснили, как научиться «читать» учебное расписание, как определить четную и нечетную неделю, найти свой учебный корпус и многое другое.

Завтра, 1 сентября, начнется интересная, насыщенная событиями и долгожданная студенческая пора. Для торжественного начала нового учебного года творческие коллективы РГЭУ (РИНХ) подготовили яркую и зажигательную программу, присоединиться к которой можно в 10:00 во дворе Юридического факультета по адресу ул. Максима Горького, 166.