РГЭУ (РИНХ) с рабочим визитом посетил Генеральный консул Республики Узбекистан в Ростове-на-Дону

РГЭУ (РИНХ) с рабочим визитом посетил Генеральный консул Республики Узбекистан в Ростове-на-Дону



23 августа 2022
  • Поделиться:

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) с рабочим визитом посетил Генеральный консул Республики Узбекистан в Ростове-на-Дону Бурхан Аликулов, который встретился с ректором университета Еленой Макаренко и президентом университета Адамом Альбековым.

Ректор РГЭУ (РИНХ) в приветственном слове подчеркнула особый характер отношений, который сложился у университета с Генеральным консульством и вузами Республики Узбекистан, и взаимный стратегический интерес в укреплении образовательных, научных, культурных связей.

Генконсул со своей стороны отметил значимость для Республики Узбекистан регионов Юга России и ценность уже установленных связей в экономической и гуманитарной сферах.

В ходе плодотворной дискуссии стороны наметили направления развития сотрудничества в образовательной и научной сфере, включая подготовку высококвалифицированных специалистов для нужд народного хозяйства Республики Узбекистан в РГЭУ (РИНХ), расширение двусторонних связей с вузами республики, открытие в Узбекистане представительства нашего университета.