Открытие общеобразовательной общеразвивающей программы для обучающихся из ДНР и ЛНР

Открытие общеобразовательной общеразвивающей программы для обучающихся из ДНР и ЛНР



8 августа 2022
  • Поделиться:

В рамках реализации федерального проекта «Университетские профильные образовательные смены» 04 августа 2022 года в РГЭУ (РИНХ) дан старт Федеральному проекту «Университетские профильные образовательные смены».

Профессорско-преподавательским составом головного вуза — РГЭУ (РИНХ) и Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала РГЭУ (РИНХ) реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Школа социокультурного развития «Шаг в будущее» для обучающихся 8-10 классов, прибывших с территории ЛНР и ДНР.

Проект «Университетские профильные образовательные смены» запущен летом 2022 года при поддержке Министерства просвещения России и Министерства науки и высшего образования России. Программа создана с целью организации непрерывного образовательного и воспитательного процесса и построена на основах единства и преемственности общего и дополнительного образования.

Программа предусматривает создание условий для погружения обучающихся в богатый и уникальный мир российских традиционных духовных ценностей, истории России, географии, русского языка и литературы, многообразного и единого пространства культуры народов России, а также включает в себя реализацию серии образовательно-просветительских модулей, освещающих, в частности, вопросы правовой и финансовой грамотности. Важным направлением программы являются психологические тренинги и упражнения, ориентированные на формирование и сплочение коллектива, командообразование, развитие лидерских качеств участников проекта.

Безусловно, важное место в программе Школы отведено реализации мероприятий, направленных на формирование и развитие основ здорового образа жизни, интереса к физической культуре и спорту.