РГЭУ (РИНХ) — обладатель трех кубков победителя Архипелага 2022

РГЭУ (РИНХ) — обладатель трех кубков победителя Архипелага 2022



20 июля 2022
  • Поделиться:

В Севастополе прошла торжественная церемония закрытия проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2022». Организаторами интенсива выступили Агентство стратегических инициатив, Правительство Севастополя, Платформа Национальной технологической инициативы (НТИ), Университет 2035 и Фонд поддержки проектов НТИ.

В этом году в масштабном проектно-образовательном интенсивеприняли участие 85 регионов на трех площадках (Севастополь, Москва, Сахалин). 128 команд вузов прошли подготовку в области массовой акселерации студенческих стартапов и создания сетевых программ, 75 Точек кипения представили свои программы развития предпринимательства, На «Архипелаге 2022» 16 компаний-лидеров НТИ, 22 команды развития регионов, представители вузов и участники VI Форума городов подписали 278 меморандумов о намерениях сотрудничать для реализации высокотехнологичных проектов и внедрения передовых разработок и продуктов в регионах.

Ключевым мероприятием торжественной церемонии закрытия стало награждение и вручение «Кубков победителя» командам, представившим лучшие проекты по всем трекам интенсива, а также участникам, занявшим самые высокие позиции в индивидуальном зачете.

Проект акселерационной программы РГЭУ (РИНХ) «Созвездие Юга» вошел в топ-3 из 78 проектов вузов-участников трека «Школы акселерации».  Кубок за самую проработанную акселерационную программу команде вручила председатель Совета ректоров вузов Юга России Марина Боровская.

Абсолютными лидерами индивидуального комплексного рейтинга среди всех участников Архипелага стали доцент кафедры информационных технологий и защиты информации Сергей Назарян и зам. директора института развития технологий цифровой экономики, эксперт АСИ Никита Бухов. Кубок победителям вручил советник ректора Университета 20.35 по стратегии и развитию Василий Третьяков. В абсолютный топ-10 также вошли проректор по научной работе и инновациям, общественный представитель АСИ Наталья Вовченко, программный директор Точки кипения Екатерина Кузменькова, доцент кафедры финансового и HR-менеджмента Анастасия Лапоногова.

Таким образом РГЭУ (РИНХ) стал единственным университетом, завоевавшим сразу три «Кубка победителя».

Отметим, что проект «Адаптивная модель использования электронного обучения в образовательном процессе», разработанный доцентом кафедры финансового и HR-менеджмента Анастасией Лапоноговой и доцентом кафедры статистики, эконометрики и оценки рисков Галиной Бондаренко совместно с коллегами из г.Москвы и г.Новосибирска также заслужил высокие оценки и вошел в топ-15 рейтинга трека «Проектирование сетевых продуктов и цифровых решений».

По треку «Команды развития регионов» высокую оценку экспертного сообщества получил проект «Производство нейроморфных процессоров в г.Таганрог» команды Ростовской области, в составе которой РГЭУ (РИНХ) представила руководитель центра стратегических исследований социально-экономического развития Юга России, общественный представитель АСИ Ольга Андреева.

РГЭУ (РИНХ) с 2019 года принимает участие в проектно-образовательных интенсивах Университета 20.35, и Архипелаг 2022 —  уникальная возможность сделать рывок в саморазвитии, усовершенствовать профессиональные и бизнес-навыки, внести свой вклад в развитие нашей страны.