Студенты РГЭУ (РИНХ) принимают участие в автопробеге РРПОД «Дороги Славы-Наша История»

Студенты РГЭУ (РИНХ) принимают участие в автопробеге РРПОД «Дороги Славы-Наша История»



15 июля 2022
  • Поделиться:

15 июля студенты патриотического движения РГЭУ(РИНХ) приняли участие в торжественной церемонии открытия седьмого автопробега Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги Славы-Наша История».

Открытие состоялось у мемориала «Стела «Город воинской славы». На мероприятии выступил военный оркестр. По окончании торжественного мероприятия участники почтили память минутой молчания и возложили цветы.

В этом году акцию можно назвать международной, так как в ней принимают участие представители Республики Беларусь, Республики Сербии, Народных Луганской и Донецкой Республик.Участниками движения стали активисты сразу нескольких ростовских высших учебных заведений: РГЭУ(РИНХ), РГУПС, ЮРИУРАНХиГС и ВГИК(филиал в г. Ростов-на-Дону).

Акция проводится в поддержку специальной военной операции Вооруженных сил России по защите ДНР и ЛНР «Zа Мир! Zа Своих! ZaПобеду!,а также приурочена к 80-летию битвы за Кавказ. Впереди 19 городов и более 5 республик: Ставрополь, Моздок, Буйнакск, Махачкала, Каспийск, Грозный, Станица Троицкая, Малгобек, Назрань, Магаз, Владикавказ, Беслан, Нальчик, Тырныауз, Терскол, Пятигорск, Минеральные Воды, Элиста, Майкоп и Кореновск.