РГЭУ (РИНХ) принимает участие в VI Форуме городов — одном из ключевых событий Архипелага 2022

РГЭУ (РИНХ) принимает участие в VI Форуме городов — одном из ключевых событий Архипелага 2022



14 июля 2022
  • Поделиться:

В сфере внимания Форума — вопросы развития малых городов, имеющих стратегическое значение для развития страны, и поиск сервисно-инфраструктурных решений, которые позволят привлечь в такие города высококвалифицированные инженерные и рабочие кадры.

Участники форума — мэры и главы администраций городов, представители экспертных организаций — Фонда поддержки проектов НТИ, Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты Российской Федерации, представителей крупнейших корпораций страны, среди которых ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ПАО «Северсталь», АО «Евроцемент Групп», УК «Группа ГАЗ».

РГЭУ (РИНХ) в числе 5 вузов-участников представляет проектор по учебной работе Василий Боев
Цель форума — сформировать новый подход к управлению территориями, чтобы привлечь в города с высоким научным и технологическим потенциалом соответствующих специалистов, высококвалифицированные кадры и необходимые ресурсы.

Реализация подхода служит решению задачи, поставленной Президентом России, — обеспечить технологический суверенитет и технологическое лидерство страны. В рамках форума будут представлены к обсуждению итоги работы Трека команд развития регионов, передовой опыт ведущих российских корпораций по развитию территорий присутствия, а также возможности интеграции продуктов и решений технологических лидеров НТИ в реализацию сервисов для населения. Отдельное внимание в работе форума будет уделено городам с высоким научно-технологическим потенциалом и координации усилий всех заинтересованных сторон по применению сервисно-инфраструктурного подхода к развитию городов такого типа в рамках работы Комиссии Госсовета по направлению «Наука».