В РГЭУ (РИНХ) стартовала приемная кампания – 2022

В РГЭУ (РИНХ) стартовала приемная кампания – 2022



20 июня 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 20 июня, в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) официально стартует приемная кампания – 2022.

Ректор университета Елена Макаренко поприветствовала первых абитуриентов, вручила им памятные подарки и пожелала удачного поступления в РГЭУ (РИНХ).

Ребята, в свою очередь, рассказали, почему выбрали РИНХ для получения высшего образования:

«Я окончил бакалавриат РГЭУ (РИНХ) по направлению «Экономика предприятий и организаций», и мне очень понравился компетентный профессорско-преподавательский состав, теплая дружеская атмосфера в группе и на кафедре. Поэтому я решил продолжить обучение в магистратуре университета по программе «Экономика предприятий и инвестиционное проектирование». Хочу повысить свой профессиональный уровень, и уверен, что здесь у меня это получится на все 100%», – выпускник РГЭУ (РИНХ) 2022 года Михаил Федотов.

«Выбрала РГЭУ (РИНХ) я не случайно: во-первых, здесь обучается много друзей и знакомых, которые с удовольствием рассказывают об интереснейшей студенческой жизни в вузе, да и в соцсетях, и на сайте я тоже об этом много прочитала. Так как я люблю изучать языки, выбрала специальность «Переводоведение», где планирую совершенствовать английский и итальянский языки, а возможно и набирающие сегодня популярность восточные группы языков», – поделилась Алина Гоценко, абитуриент 2022 года из Усть-Донецка.

Для абитуриентов выделены бюджетные места на различные направления подготовки по бакалавриату, специалитету и магистратуре.

Документы будут приниматься очно, в электронной форме посредством электронной информационной системы РГЭУ (РИНХ) и с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» портала Госуслуг.

Для зачисления в РГЭУ(РИНХ) на направления подготовки бакалавриата и специалитета выпускникам школ необходимо представить результаты ЕГЭ по 3 общеобразовательным предметам. В качестве третьего вступительного испытания абитуриенты могут выбрать один из нескольких общеобразовательных предметов.

При наличии личных достижений абитуриенту могут быть начислены дополнительные баллы к общей сумме баллов. В качестве таких достижений поступающие могут представить: аттестат с отличием, золотой значок ГТО, волонтерское удостоверение, результаты олимпиад. Поступающие могут получить до 10 дополнительных баллов.

На сегодняшний день университет проводит обучение по более 400 образовательным программам среднего и высшего профессионального образования – бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура и докторантура, а также дополнительного профессионального образования.

В вузе функционируют различные студенческие научные кружки, Студенческий культурный центр, Студенческие отряды, Центр патриотического воспитания. Помимо этого, в университете активно работают спортивные секции по 29 видам спорта, благодаря которым студенты развивают свою спортивную карьеру, становятся призерами и победителями Олимпийских игр, Чемпионатов Мира и других спортивных соревнований высокого уровня.

На базе университета основано креативное пространство – Точка кипения, на площадке которой встречаются и активно взаимодействуют студенты, преподаватели, представители государственных структур, общественных организаций и работодатели.

Вся подробная информация в разделе «Абитуриенты»

И на специальном портале – Абитуриенту РГЭУ (РИНХ) 2022

Контактная информация:

Телефон приемной комиссии (бакалавриат/специалитет/магистратура): +7 (863) 237-02-60

Время работы приемной комиссии:

Пн-Пт: 09:00-17:00

Сб: 09:00-13:00

Вс: Выходной

Аспирантура: +7 (863) 240-14-53

Отдел международного сотрудничества: +7 (863) 237-02-53 (для иностранных граждан)

Электронная почта: pk@rsue.ru

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Cадовая, 69.