Две команды РГЭУ (РИНХ) вошли в топ лучших проектов восьмого запуска интенсива Университета 20.35

Две команды РГЭУ (РИНХ) вошли в топ лучших проектов восьмого запуска интенсива Университета 20.35



16 июня 2022
  • Поделиться:

В Точке кипения Коммуна (г. Москва) состоялся фестиваль лучших студенческих проектов восьмого запуска проектно-образовательного интенсива «От идеи к прототипу». Две команды РГЭУ (РИНХ) вошли в топ-44 лучших команд, представивших свои продуктовые решения и прототипы прототипы идей экспертному жюри и сотням зрителей.

В весенней волне приняли участие десятки вузов России. В течение двух с половиной месяцев работу команд оценивали эксперты НТИ, индустриальные партнеры, кейсодержатели и только 44 лучших проекта получили возможность представить вузы на Демо-дне Университета 20.35.

На Демо-дне были представлены проекты студентов российских вузов и колледжей в различных направлениях: FoodNet (питание и агротехнологии), EduNet (образование), HealthNet (медицина), WearNet (создание одежды), SportNet, комфортная среда, IT-решения и другие. Каждый проект Демодня прошел предварительный отбор и получил высокие оценки от профильных специалистов.

В федеральный фестиваль весенней волны проектно-образовательного интенсива от РГЭУ (РИНХ) вышли следующие проекты:

- команда с проектом для заказчика  ПАО «Газпромбанк». Кейс по созданию виртуальной площадки «Удобный поиск подрядных организаций». Наставник: эксперт Университета 20.35, предприниматель Юрий Воробьев;

- команда с инициативным проектом «Атлас здоровья». Кейс по разработке интеллектуальной системы мониторинга, анализа и прогнозирования показателей в сфере здравоохранения. Наставник – эксперт хакатонов «Цифровой прорыв», доцент РГЭУ (РИНХ) Валерия Дмитриева.

Ребята с большим успехом презентовали готовые решения и получили высокую экспертную оценку от представителей Университета 20.35.