Студенты РГЭУ (РИНХ) могут стать волонтерами-репетиторами социального проекта «Школьный друг»

Студенты РГЭУ (РИНХ) могут стать волонтерами-репетиторами социального проекта «Школьный друг»



9 июня 2022
  • Поделиться:

Фонд Росконгресс представил новый проект «Школьный друг», в рамках которого ученики выпускных классов, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, будут получать дополнительное образование и готовиться к поступлению в высшие или среднеспециальные учебные заведения.

Цель проекта – создание возможностей для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, получить дополнительное образование по курсам школьной программы, повысить успеваемость и успешно сдать выпускные экзамены.

К занятиям с воспитанниками привлекаются репетиторы — волонтеры: студенты 2-го курса и выше, а также сотрудники высших учебных заведений.

В рамках Проекта организаторы проводят тренинги и семинары с целью повышения квалификации репетиторов, для успешной подготовки воспитанников к сдаче выпускных экзаменов.

До 10 сентября 2022 года проходит набор в команды волонтеров-репетиторов социального проекта «Школьный друг».

Более подробную информацию можно получить на сайте https://roscongress.org. Контактное лицо по вопросам участия в Проекте – Гулидин Илья, куратор Проекта, тел.: +7 (931) 247-17-11, адрес электронной почты: schoolfriend@roscongress.org.