Открытая защита выпускных квалификационных работ студентов Учетно-экономического факультета

Открытая защита выпускных квалификационных работ студентов Учетно-экономического факультета



8 июня 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 8 июня, на Учетно-экономическом факультете на базе Точки кипения РГЭУ (РИНХ) состоялась открытая защита выпускных квалификационных работ студентов, обучающихся по профилю «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

На защите присутствовали потенциальные работодатели, большинство из которых являются стратегическими партнерами факультета и университета. Стоит отметить, что многие выпускные работы были написаны по материалам этих организаций.

От работодателей присутствовали:

1. ООО «Юг-Руси» – Варвара Галькова;

2. АО «КПМГ» – Татьяна Пажаева;

3. АО «Технологии доверия-аудит» – Арминак Давидьян;

4. ПАО «ТНС – Энерго» – Наталья Ефимова;

5. ООО «Мясная дистрибьютерская компания» – Елена Юрченко;

6. Фонд «Сколково» – Инга Казачковская

7. АО «Рособоронэкспорт» – Руслан Михайленко;

8. ПАО «Роствертол» – Наталья Куц;

9. ООО «Фирма «Аква-Дон»» – Елена Юнда;

10. ООО «Лайтаудит» – Екатерина Щербакова.

С приветственным словом к присутствующим обратилась ректор РГЭУ(РИНХ) Елена Макаренко, которая пожелала студентам удачной защиты, а государственной экзаменационной комиссии эффективной работы, и поблагодарила представителей стратегических партнеров за плодотворное сотрудничество, которое проявляется в организации и проведении производственных практик и стажировок с возможным последующим трудоустройством студентов, а также за то, что сотрудничество нашло свое воплощение в проведении открытой защиты выпускниками своих выпускных работ.

Проректор по учебной работе Василий Боев в своем приветственном слове подчеркнул важность и значимость такого события как открытая защита студенческих ВКР с присутствием представителей предприятий-работодателей и высказал пожелания сделать это мероприятие традиционным и ежегодным и проецировать на другие факультеты университета.

Проректор по развитию образовательных программ и цифровой трансформации Юрий Радченко отметил значимость открытых защит ВКР как, с точки зрения, презентации выпускников РГЭУ(РИНХ), так и места встречи потенциальных сотрудников и их работодателей.

Ребята в своих докладах рассказали о проведенных исследованиях, а также продемонстрировали способность делать выводы, формулировать и обосновывать предложения по совершенствованию учетно-аналитической работы и системы внутреннего контроля. Также студентам были заданы вопросы членами экзаменационной комиссии и приглашенными гостями, на которые были получены достойные, полные и развернутые ответы.