Совет по воспитательной и спортивно-массовой работе РГЭУ (РИНХ) подвел итоги за 2021/2022 учебный год

Совет по воспитательной и спортивно-массовой работе РГЭУ (РИНХ) подвел итоги за 2021/2022 учебный год



7 июня 2022
  • Поделиться:

7 июня в актовом зале РГЭУ (РИНХ) состоялось заседание Совета по воспитательной и спортивно-массовой работе РГЭУ (РИНХ) и подведение итогов за 2021/2022 учебный год под председательством проректора по воспитательной работе и молодежной политике Евгения Денисова.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась ректор университета Елена Макаренко. Она поблагодарила все подразделения воспитательного и спортивно-массового сектора университета за активную работу и высокие результаты, подтверждаемые многочисленными грамотами, дипломами и благодарственными письмами регионального и федерального уровня.

В рамках заседания проректор по воспитательной работе и молодежной политике вручил ректору благодарственное письмо от Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет за плодотворное сотрудничество, всестороннюю поддержку, высокий профессионализм сотрудников и активное участие в организации противодействия терроризму и экстремизму в регионе, а также благодарность за плодотворное сотрудничество от председателя Комитета по молодежной политике Ростовской области Александра Никиточкина.

Ректор вручила кубки, грамоты и дипломы победителям и призерам различных спортивных мероприятий и конкурсов по воспитательной работе.

Победителями конкурса «Лучшая организация воспитательной работы на факультете по итогам 2021-2022 учебного года» стали три факультета: Торгового дела, Экономики и финансов, Менеджмента и предпринимательства.

В конкурсе «Лучшая спортивно-оздоровительная работа в РГЭУ (РИНХ)» 3 место занял факультет Менеджмента и предпринимательства, 2 место – Финансово-экономический колледж РГЭУ (РИНХ), 1 место у факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности.

Ректор также вручила грамоты и благодарности заместителям деканов по воспитательной работе, а также руководителю Центра патриотического воспитания Антону Черных и начальнику отдела по воспитательной работе и реализации молодежных программ Ангелине Жиденко от Донского волонтерского центра – ресурсного центра добровольчества Ростовской области.

За прошедший период студенты университета принимали активное участие в волонтерской деятельности. Работали в центре оперативного мониторинга коронавирусной инфекции Ростовской области, также на складах приема гуманитарной помощи, оказывали юридические услуги беженцам из ДНР и ЛНР, организовывали мероприятия для детей и многое другое.

«На этом работа не заканчивается, наши волонтеры продолжат работу и летом на пунктах сбора и распределения гуманитарной помощи в целях всесторонней поддержки Донецкой и Луганской Народных Республик», - отметил Евгений Денисов.

На заседании состоялось чествование за высокие результаты работы по итогам 2021-2022 учебного года сотрудников воспитательного и спортивно-массового сектора, активистов структурных подразделений воспитательного сектора – Студсовета, Студенческого культурного центра, Центра патриотического воспитания, Профсоюза, студотрядов, спортсменов, молодых ученых, активистов факультетов, а также двух команд «Патриотический центр» и «Будем помнить» за активное участие в военно-патриотической игре «Зарница-на-Дону», которая состоялась в мае этого года.

Также были награждены факультеты – победители Спартакиады студентов РГЭУ (РИНХ): 1 место – Учетно-экономический, 2 место – Компьютерных технологий и информационной безопасности, 3 место – Финансово-экономический колледж РГЭУ (РИНХ).

По завершении торжественной части проректор по воспитательной работе и молодежной политике Евгений Денисов выступил с докладом о воспитательной и спортивно-массовой работе за 2021-2022 учебный год.