50 студентов получили документ по программе профессионального обучения «Вожатый»

50 студентов получили документ по программе профессионального обучения «Вожатый»



1 июня 2022
  • Поделиться:

В Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиала) Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) финишировала программа профессионального обучения «Вожатый». Ребята, проходившие обучение, показали высокий уровень знаний, умений и навыков для выполнения уже этим летом новой трудовой деятельности и начала нового пути в профессии вожатого.  

На протяжении месяца молодые люди осваивали новую профессию на тренингах, форсайт-сессиях, содержательных и интересных лекциях, предметно-ориентированных практических занятиях, и в конце концов – на стажировке в детском оздоровительном лагере «Спутник».

По окончании обучения все участники обучения получили документ о профессиональном образовании государственного образца. Теперь ребята могут отправиться на работу вожатыми в самые престижные детские оздоровительные центы России – «Кубанская Нива», «Спутник» и другие.

Выпускники рассказали, чем же запомнилось им обучение:

«Школа Вожатского Мастерства ... Помимо того, что она дает много новых знаний и свидетельство о пройденном курсе, Школа дает огромный теоретический и практический опыт. Теория и практика в гармоничном единстве - вот что дается на курсе. Это игры, правила, жизненные истории – все это проигрывается, проговаривается и объясняется на занятиях», - ГеннадийЛевченко.

«За прошедшие курсы удалось овладеть очень полезной и важной информацией о работе с детьми в лагере. Очень надеюсь, что благодаря этому при самой работе трудностей не возникнет, а если и будут – легко со всем справлюсь. Огромное спасибо!» - Полина Панчишко.

«Организация, своевременное информирование обо всех предстоящих событиях, разнообразие рассматриваемых вопросов в рамках общей темы, возможность участников общаться между собой, возможность просмотра материалов занятий в любое время. Спасибо большое преподавателям!» - ВикторияЗахарова.

Напомним, что по поручению Президента России Правительством РФ разработано и утверждено постановление, благодаря которому члены Российских студенческих отрядов могут пройти обучение и получить новую профессию за счет средств федерального гранта.