Питч-сессия по итогам учебной практики студентов КТ и ИБ РГЭУ (РИНХ)

Питч-сессия по итогам учебной практики студентов КТ и ИБ РГЭУ (РИНХ)



31 мая 2022
  • Поделиться:

Традиционно по завершении учебного года факультет Компьютерных технологий и информационной безопасности провел внутривузовский конкурс научно-практических проектов по итогам практической подготовки обучающихся. На площадке Точки кипения РГЭУ (РИНХ) команды студентов направлений "Информационные системы и технологии" и "Прикладная информатика" защитили проекты, разработанные в ходе учебной практики. Участниками мероприятия стали не только преподаватели, но и эксперты, кейсодержатели и представители ИТ-сообщества.

Всего на конкурсе было представлена 21 работа по различным направлениям разработок будущих ИТ-специалистов. Так, среди кейсов – система бронирования путевок в п. Архыз, система управления талантами в вузе, развитие сайта поддержки хакатонов, система учета и хранения ВКР в РГЭУ (РИНХ) и другие.

В качестве членов жюри выступили преподаватели кафедры информационных систем и прикладной информатики: зав. кафедрой Сергей Щербаков, доценты Каринэ Калугян, Елена Веретенникова, Вера Гречкина.

По итогам конкурса участников наградили дипломами 1-3 степени.