Студенты РГЭУ (РИНХ) стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады по информационной безопасности

Студенты РГЭУ (РИНХ) стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады по информационной безопасности



31 мая 2022
  • Поделиться:

C 20 по 22 мая 2022 года на базе Российского университета нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина состоялся финальный этап Всероссийской студенческой олимпиады по информационной безопасности в очном формате. Олимпиада организована Московским техническим университетом связи и информатики  в рамках реализации федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Пройдя предварительный этап в формате онлайн на платформе Moodle, в финал этих престижных соревнований будущих специалистов в области кибербезопасности вышла команда «Импортозамещение» факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ). Команду представили Дмитрий Болдинов, Александр Кириллов, Максим Чижевский (ИБ-321). Успешно справившись с теоретическими заданиями, ребята отобрались в финальный тур, где на учебно-тренировочной платформе Ampire продемонстрировали навыки выявления компьютерных атак и способности в расследовании инцидентов информационной безопасности.

По результатам олимпиады студенты РГЭУ (РИНХ) стали победителями в номинации «Безопасность операционных систем» от компании ГК «Астра-Линукс». Каждый член победившей команды получил денежный приз – 35 000 рублей.