Студенты РГЭУ (РИНХ) узнали о карьерных и образовательных возможностях Сбера

Студенты РГЭУ (РИНХ) узнали о карьерных и образовательных возможностях Сбера



26 мая 2022
  • Поделиться:

Сбер организовал в кампусе Корпоративного университета встречу 100 лучших студентов своих образовательных программ, которые реализуются по всей стране совместно с вузами-партнерами. Мероприятие включало в себя как образовательную, так и развлекательную программы.

В числе лучших оказались и студенты из РГЭУ (РИНХ). На мероприятии наш университет представляли студенты факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности – Ярослав Дрововозов, Александр Мясников, Артём Шипунов, Владислав Субботин и факультета Экономики и финансов – Юлия Пузикова и Виталий Тепляков.

Студентам рассказали об актуальных карьерных возможностях Сбера для молодежи, а также познакомили с лидерами команд SberData, SberCloud, Управления исследований и инноваций, Центра корпоративного моделирования и СберАвтоТеха. Лекции были посвящены технологиям, программированию, информационной безопасности, беспилотным транспортам и др.

Ребята также получили возможность принять участие в экспресс-диагностике soft-skills и мотивации их развития, а также стать участниками деловой игры на логику, спортивной эстафеты и других развлекательных мероприятий.

В этом году Сбер предлагает получить востребованную специальность по 30 совместным программам бакалавриата и магистратуры с вузами-партнерами в разных городах страны. Программы предлагают лидеры российской высшей ИТ-школы, среди которых и РГЭУ (РИНХ). В числе специализаций — «Программное обеспечение вычислительных сетей», «Финансовые технологии и анализ данных», «Информационная безопасность» и так другие. Сегодня по совместным программам Сбера обучаются более 1,3 тысячи студентов по всей стране.

Для выбора программы обучения и условий поступления студент сможет пройти на сайт.

«Мы рады предоставлять ребятам со всей страны возможность познакомиться друг с другом и пообщаться с представителями бизнеса экосистемы и уже на этапе учебы в вузе планировать свое карьерное развитие», — отметил Андрей Очеретный, управляющий директор, руководитель дирекции академических партнерств Сбербанка.