Заседание Совета молодых преподавателей в Точке кипения РГЭУ (РИНХ)

Заседание Совета молодых преподавателей в Точке кипения РГЭУ (РИНХ)



26 мая 2022
  • Поделиться:

25 мая в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялось заседание Совета молодых преподавателей. Члены Совета проанализировали результаты работы учебного года 2021-2022 и сформировали дорожную карту работы на новый период.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко и президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков. Они подчеркнули важную миссию молодого преподавателя – вдохновлять студентов и направлять их к новым победам и достижениям.

О результатах работы Совета рассказала программный директор Точки кипения Екатерина Кузменькова. Так, молодые преподаватели стали экспертами на предзащите ВКР в рамках реализации программы «Стартап, как диплом» СевГУ, выступили спикерами на межрегиональных форумах и экспертных сессиях, прошли обучение по двум мастер-классам на тему публичных выступлений и визуальной коммуникации, а 15 участников Совета стали наставниками весенней волны проектно-образовательного интенсива 2022.

В октябре 2021 года проходил конкурс «Лучший преподаватель Юга России», где генеральный партнер ПАО «Ростелеком» вручил финалистам и лауреатам грант. В рамках этого гранта семь молодых преподавателей прошли обучение в Московской школе управления SKOLKOVO по программе «Основы управления образовательными экосистемами»: Седа Альбекова, Татьяна Макаренко, Екатерина Кузменькова, Гулесар Ахмедова, Галина Бондаренко, Станислав Казаченков, Галия Палютина.

В заседании принял участие проректор по учебной работе Василий Боев. В своем выступлении он рассказал о задачах Совета молодых преподавателей, главные из которых – генерация лучших практик, их трансформация и внедрение в учебный процесс. 

После торжественной части заседание продолжилось стратегической сессией, где молодые преподаватели обсудили возможности образовательных экосистем, а также определили вектор развития на новый учебный год, обозначили основные мероприятия и активности, инициируемые Советом молодых преподавателей.