Форум «Территория смыслов» приглашает к участию

Форум «Территория смыслов» приглашает к участию



25 мая 2022
  • Поделиться:

С 5 июля по 5 августа 2022 года на площадке Мастерской управления «Сенеж» (г. Солнечногорск) пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», организуемый Федеральным агентством по делам молодежи совместно с АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Минобрнауки России. В работе Форума в очном формате примут участие 2 100 представителей активной молодежи в возрасте от 18 до 35 лет.

Форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года с целью реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации.

В 2022 году Форум станет базовой площадкой подготовки молодого управленческого актива для политической сферы в условиях новой геополитической реальности. Целью Форума является формирование корпуса молодежных лидеров, способных интерпретировать и транслировать актуальную повестку, а также разработка прототипов решений для реальных государственных или общественных институтов, городов и образовательных структур.

В 2022 году форум «Территория смыслов» подразумевает очный формат, включающий работу 7 смен-сообществ для 300 участников каждая, онлайн-модуль и включение в цифровую программу, а также региональные форумы.

В рамках очной программы на Форуме будут работать 7 сообществ:

  • с 5 по 12 июля 2022 года – сообщество «Город» (регистрация – до 30 мая);
  • с 9 по 16 июля 2022 года – сообщество «Образование» (регистрация – до 2 июня);
  • с 13 по 20 июля 2022 года – сообщество «Бизнес» (регистрация – до 5 июня);
  • с 17 по 24 июля 2022 года – сообщество «Общество» (регистрация – до 9 июня);
  • с 25 июля по 1 августа 2022 года – сообщество «Управление» (регистрация – до 16 июня);
  • с 29 июля по 5 августа 2022 года – сообщество «Политика» (регистрация – до 20 июня).

Регистрация участников осуществляется в установленные сроки на сайте events.myrosmol.ru (в разделе «Форумы»). Для регистрации на мероприятие требуется авторизация на платформе АИС «Молодежь России».

Расходы, связанные с проживанием и питанием, несут организаторы Форума.

Также для всех зарегистрированных в Форуме на платформе АИС «Молодежь России» участников в период с мая по сентябрь будет организована дополнительная образовательная онлайн-программа по тематикам смен Форума.

К участию приглашаются студенты и аспиранты, научно-педагогические работники и специалисты по работе с молодежью образовательных организаций, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации.