Студенты РГЭУ (РИНХ) на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

Студенты РГЭУ (РИНХ) на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»



24 мая 2022
  • Поделиться:

С 18 по 24 мая Самара стала центром притяжения студенческого творчества и ключевой площадкой для самовыражения для нескольких тысяч молодых деятелей культуры и искусств со всей страны. Именно здесь состоялся 30-й юбилейный Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна».

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» объединил 3670 конкурсантов, победителей 80 региональных этапов, а также студентов из ЛНР и ДНР. 

С творческим номером в рамках театрального направления выступили студенты РГЭУ(РИНХ), активисты Студенческого культурного центра Вероника Лозина и Максим Скляренко.

В номинации «Театр малых форм» ребята показали постановку «Попугаи». Это история о том, что нужно каждый момент жизни ценить здесь и сейчас, говорить важные слова вовремя, ведь потом уже может быть поздно.

Впервые за всю историю фестиваля стать зрителем фестивальных программ смогли все желающие. Жители и гости Самары получили билеты на любую из конкурсных программ, посетили концертные и конкурсные площадки, активности «фестивальных городков», где были размещены отдельные культурно-спортивные объекты и каждый день проходили концерты с участием региональных и федеральных артистов, а также выступления самих участников фестиваля.