Боксер РГЭУ (РИНХ) Вадим Туков одержал уверенную победу в главном поединке Вечера бокса в Екатеринбурге

Боксер РГЭУ (РИНХ) Вадим Туков одержал уверенную победу в главном поединке Вечера бокса в Екатеринбурге



23 мая 2022
  • Поделиться:

В главном поединке вечера профессионального бокса от RCC Boxing Promotions сошлись Вадим Туков и Николай Веселов. Десятираундовый бой прошел в категории до 72,6 кг.

Вадим довольно активно начал поединок, заставил своего оппонента отступать. При этом Туков доставал Веселова ударами и в корпус, и в голову. Николай имел преимущество в росте, но уступал Тукову в скорости, поэтому Вадиму удавалось сокращать дистанцию и наносить удары. В третьем и четвертом раундах Николай Веселов начал чаще отвечать сопернику, стал постепенно работать первым номером, но Вадим по-прежнему действовал быстрее.

Во второй половине боя Вадим стал добавлять. Туков начал поддавливать Веселова, сокращать дистанцию и оказывать давление на соперника. Вадим работал сериями, а Никите приходилось довольно много времени проводить в защите. Туков наращивал темп, заставлял Веселова много двигаться. Не снизил темп Вадим и в заключительных раундах, несмотря на то, что выигрывал этот бой по очкам.

В итоге поединок продлился все 10 раундов. Уверенную победу единогласным решением судей одержал Вадим Туков.

«Я рад победе и чувствую себя замечательно. Это был мой первый бой на 10 раундов. Я ощущал, что весь бой веду. В середине была пара моментов, когда попал, но не получилось добить. Я думаю, что преимущество мое было явное, чувствовал, что контролирую поединок. Он сильный соперник, и то, что я у него выиграл, вот это для меня значит много».