Продолжается авторский курс лекций министра экономического развития Ростовской области Максима Папушенко

Продолжается авторский курс лекций министра экономического развития Ростовской области Максима Папушенко



20 мая 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 20 мая, министр экономического развития Ростовской области, профессор практики РГЭУ (РИНХ) Максим Папушенко продолжил чтение лекций в рамках авторского курса «Реальная экономика. Как стать успешным в финансово-экономическом и предпринимательском секторах».

Тема четвертой лекции: «Ростовская область: новые вызовы и возможности развития».

Студенты, магистранты, молодые ученые университета вместе с министром экономического развития Ростовской области обсудили новую реальность экономики региона в санкционных условиях.

По мнению спикера, введенные ЕС и США беспрецедентные санкции в отношении России способны сделать Ростовскую область сильнее и успешнее. Он рассказал о том, каким экспортным потенциалом обладает регион и в каких сферах предстоит решить вопросы импортозамещения. 

Напомним, авторский курс министра экономического развития Ростовской области, к.э.н. Максима Папушенко стартовал 10 декабря 2021 года.

В рамках курса слушатели получают сжатый до нескольких часов опыт практической деятельности в сфере финансового контроля и управления экономическим развитием региона.

Специально для курса Максим Папушенко разработал программу, благодаря которой студенты, магистранты и молодые ученые развивают личные компетенции для работы в престижных организациях, знакомятся с ключевыми мировыми, российскими, локальными трендами, узнают, какой бизнес стоит открывать и испытывают свои силы в деловых играх, на которых обучаются руководители компаний в лучших бизнес-школах.