Экскурсия по главному корпусу РГЭУ (РИНХ) и инновационная игра для школьников

Экскурсия по главному корпусу РГЭУ (РИНХ) и инновационная игра для школьников



18 мая 2022
  • Поделиться:

17 мая для обучающихся профильного 10 "А" класса школы №106 была организована интерактивная встреча с руководством, сотрудниками и преподавателями РГЭУ (РИНХ).

В ходе профориентационного мероприятия для школьников провели экскурсию по главному корпусу РГЭУ (РИНХ), познакомили с историей университета, показали профильные лаборатории и киберспортивный клуб РГЭУ (РИНХ), а в завершение провели деловую игру "Есть идея!".

Экскурсию для ребят организовал директор Центра развития карьеры и практической подготовки обучающихся Никита Лященко. Он не только рассказал о структуре вуза, но и поделился со школьниками, как проходит студенческая жизнь и в каких мероприятиях участвуют студенты.

По завершении экскурсии преподаватели и студенты  кафедры экономики региона, отраслей и предприятий провели инновационную игру «Есть идея!». Перед началом игры с приветственным словом к будущим абитуриентам обратился проректор по учебной работе Василий Боев. Он пожелал ребятам успеха в завершении учебы и отметил, что в РГЭУ (РИНХ) есть множество направлений для обучения.

Школьникам было предложено разработать инновационные проекты, которые могли бы принести пользу людям, решить какую-либо насущную проблему общества и экономики. Вниманию инвесторов, в роли которых выступила студенческо-преподавательская команда, было представлено несколько бизнес-идей: роботы-андроиды, помогающие людям решать производственные и военные задачи, цифровой медицинский центр, киберцирк, шлем виртуальной реальности для детей «Пожелайка». А победителем стал проект команды «Чип» по созданию цифровых аппаратов, возвращающих глухонемым слух и голос.