Студенты РГЭУ (РИНХ) – участники общегородской олимпиады по основам предпринимательской деятельности

Студенты РГЭУ (РИНХ) – участники общегородской олимпиады по основам предпринимательской деятельности



18 мая 2022
  • Поделиться:

17 мая в рамках празднования Дня российского предпринимательства (в России отмечается 26 мая) участники проектно-образовательного интенсива РГЭУ (РИНХ) Весна 2022, студенты Учетно-экономического факультета и факультета Экономики и финансов приняли участие в общегородской олимпиаде по основам предпринимательской деятельности среди учащихся высших и средних профессиональных учебных заведений города Ростова-на-Дону.

В своем вступительном слове член Агентства стратегических инициатив Ростовской области Дмитрий Корнеев отметил, что предпринимательство является чрезвычайно сложным и рисковым делом, но с рядом преимуществ. В первую очередь это путь к успеху, личностному росту и развитие деловых и творческих качеств. Олимпиада проводится впервые формате тестирования. Участникам предстояло ответить на вопросы о порядке регистрации и налогообложения бизнеса, организации коммерческой деятельности, мерам государственной поддержки, роли государства в развитии и становлении предпринимательства. 

Итоги олимпиады будут подведены 24 мая, и все участники смогут ознакомиться с результатами и получить интересующие их ответы по вопросам заданий. Также все студенты получат индивидуальные сертификаты, а лучшие из них, набравшие высокий балл, будут приглашены оргкомитетом для торжественного награждения. После награждения запланирован ряд интерактивных мероприятий с представителями молодежного предпринимательского сообщества.

Олимпиада организована отделом по делам молодежи администрации города Ростова-на-Дону совместно с Агентством стратегических инициатив Ростовской области, региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и предпринимательским сообществом города Ростова-на-Дону.

Модератором мероприятия со стороны Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) выступила программный директор университетской Точки кипения, доцент кафедры бухгалтерского учета Екатерина Кузменькова.