РГЭУ (РИНХ) на молодежном форуме «Молодая волна»

РГЭУ (РИНХ) на молодежном форуме «Молодая волна»



17 мая 2022
  • Поделиться:

15 мая в Неклиновском районе Ростовской области стартовал уже в десятый раз молодежный форум «Молодая волна». Интерактивная образовательная площадка собрала более 500 самых активных ребят в возрасте от 14 до 17 лет со всего Южного федерального округа. Организаторами мероприятия выступили комитет по молодежной политике Ростовской области и агентство развития молодежных инициатив при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО.

В форуме принимает участие делегация Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). В качестве эксперта выступает проректор по учебной работе Василий Боев, а в состав дирекции окружного форума вошли студенты Елизавета Анисимова, Вячеслав Григорьев, Илья Барышев и Юлия Чапцева.

На форуме представлено семь треков: «СодружестВО», «РДШ», «ЗОЖ», «Медиа», «Творчество», «Карьера», «Большая перемена». Все участники определились с направлениями заранее – во время заявочной кампании.

В качестве спикеров по каждому треку в течение четырех дней с ребятами будут общаться популярные журналисты, спортсмены, профессиональные тренеры, художники, музыканты, руководители профессиональных сообществ, общественных организаций и представители вузов. А в свободное от образовательной программы время участники форума смогут посетить спортивные и киберспортивные соревнования, творческие мастер-классы, интерактивные площадки, а также принять участие в конкурсах, акциях.

Так, в первый день форума для ребят прошла серия активностей. Участники познакомились друг с другом, объединились в команды, обменялись подарками в рамках «Фестиваля дарения». После ужина все треки собрались в своих шатрах, где под руководством менторов познакомились внутри направления, обсудили актуальные задачи, которые хотели бы решить.

Впереди у ребят еще три дня насыщенной работы. Закрытие «Молодой волны» состоится в среду, 18 мая.