Руководство РГЭУ (РИНХ) на Московском академическом экономическом форуме (МАЭФ-2022)

Руководство РГЭУ (РИНХ) на Московском академическом экономическом форуме (МАЭФ-2022)



16 мая 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 16 мая, в Москве открылся ежегодный Московский академический экономический форум (МАЭФ-2022), организованный Российской академией наук, Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов. Участие в форуме принимают ученые и эксперты из всех регионов России и 21 страны мира.

В этом году тема форума обозначена так: «Россия: вызовы глобальной трансформации XXI века». Эксперты, ученые, общественные и государственные деятели обсудят приоритеты устойчивого развития России, долгосрочные тренды и тенденции, которые определяют мировое и отечественное экономическое развитие.

РГЭУ (РИНХ) на форуме представляют ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко и научный руководитель направления "Социально-экономические преобразования и правовое регулирование" РГЭУ (РИНХ) Людмила Усенко.

Ключевые мероприятия МАЭФ-2022: Пленарное заседание и пленарные сессии состоятся 16 и 17 мая на центральной площадке форума в Российской академии наук. Пленарные конференции будут вести работу 17 мая на площадках ведущих вузов и научных центров. Формат проведения МАЭФ-2022: гибридный (офлайн и онлайн).

Форум будет иметь, в том числе, и практическое значение. Идеи, экспертные предложения, прозвучавшие на МАЭФ, представляются в экспертные группы правительства и в профильные органы государственного управления.

Прямая трансляция Московского академического экономического форума доступна по ссылке: https://maef.veorus.ru/